НОВОСТИ

На ОЭВРЗ организовано практическое обучение слесарей петербургского метро особенностям обслуживания поездов «Балтиец»

Работники Петербургского метрополитена из депо Автово и Дачное в количестве 10 человек проходят на Октябрьском электровагоноремонтном заводе обучение по обслуживанию, ремонту нового поезда метро 81-725.1/726.1/727.1 «Балтиец».

Обучение работников депо метрополитена правилам эксплуатации новейших вагонов метро - новое для предприятия направление деятельности. С особенностями учебного процесса председателя комитета по транспорту Валентина Енокаева и начальника Петербургского метрополитена Евгения Козина познакомил генеральный директор ОЭВРЗ Андрей Степнов.

Налажено комплексное взаимодействие сотрудников метро и завода на разных уровнях – не только руководителей, но и технологов, конструкторов, сборщиков подвижного состава.

На ОЭВРЗ организовано практическое обучение слесарей петербургского метро

Вагоны метро серии 81-725.1/726.1/727.1 («Балтиец») разработаны российскими компаниями – инжиниринговым центром ТМХ Инжиниринг и национальным центром промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ специально для метрополитена Санкт-Петербурга. Прямо в момент сборки узлов и элементов поезда на заводе, у работников депо есть возможность лично ознакомиться с особенностями крепления и наладки узлов и элементов ходовой части вагонов, электронной базы, деталей интерьера. Такой уникальный практический опыт позволит метрополитеновцам обеспечить дальнейшую эффективную эксплуатацию «Балтийцев».